Großkaliber

Platz Verein Ringe
1. SG Selters 1468 Ringe
2.
Germania Grenzhausen 1423 Ringe
3.
St.Seb.Montabaur 1394 Ringe
4.
TuS Hilgert 1232 Ringe
Einzelschützen
Platz Schütze Verein Ringe
1. Götz Augustin SG Selters 376 Ringe
2.
Manfred Wehmeier Germania Grenzhausen 375 Ringe
2.
Peter Frank SG Selters 375 Ringe
4. Manfred Menningen Germania Grenzhausen 374 Ringe
5.
Dirk Ziebert SG.Selters 365 Ringe
6.
Christian Felkl TuS Hilgert 357 Ringe
7.
Hubert Fischer St.Seb.Montabaur 356 Ringe
8.
Axel Nies St.Seb.Montabaur 352 Ringe
8.
Arne Langer SG Selters 352 Ringe
10.
Udo Nies St.Seb.Montabaur 349 Ringe
11.
Jörg Franke SG Selters 342 Ringe
12.
Helmut Brand Germania Grenzhausen 340 Ringe
13.
Detlef Kurz TuS Hilgert 337 Ringe
13.
Olaf Baunack St.Seb.Montabaur 337 Ringe
15.
Peter Sanner Germania Grenzhausen 334 Ringe
16.
Michael Bähr Germania Grenzhausen 303 Ringe
17.
Alexandra Kurz TuS Hilgert 294 Ringe
18.
Michael Kreuzberg St.Seb.Montabaur 288 Ringe
19.
Dirk Löhr Germania Grenzhausen 282 Ringe
20.
Jürgen Hein TuS Hilgert 244 Ringe
21.
Frank Scharenberg SG Selters 241 Ringe

4. Juli 2017

Sportpistole

Platz Verein Ringe
1. SG Selters I 1084 Ringe
2.
St.Seb.Montabaur 1025 Ringe
3.
TuS Hilgert 995 Ringe
4.
SG Selters II 987 Ringe
5.
SG Selters III 785 Ringe
Einzelschützen
Platz Schütze Verein Ringe
1. Arne Langer SG Selters I 276 Ringe
2.
Götz Augustin SG Selters 271 Ringe
3.
Peter Frank SG Selters 269 Ringe
4. Rainer Müller SG Selters 268 Ringe
5.
Jan Pallus SG.Selters III 261 Ringe
5.
Axel Mies St.Seb.Montabaur 261 Ringe
5.
Michael Burgfeld St.Seb.Montabaur 261 Ringe
8.
Christian Felkl TuS Hilgert 257 Ringe
8.
Jörg Franke SG Selters II 257 Ringe
10.
Jürgen Hein TuS Hilgert 255 Ringe
11.
Dirk Ziebert SG Selters II 254 Ringe
11.
Hubert Fischer St.Seb.Montabaur 254 Ringe
13.
Olaf Baunack St.Seb.Montabaur 249 Ringe
14.
Peter Kunoth St.Seb.Montabaur 248 Ringe
15.
Christian Sturm SG Selters II 247 Ringe
16.
Alexandra Kurz TuS Hilgert 245 Ringe
17.
Udo Nies St.Seb.Montabaur 244 Ringe
18.
Juryi Ulitin SG Selters III 243 Ringe
19.
Detlef Kurz TuS Hilgert 238 Ringe
20.
Marco Bach SG Selters II 229 Ringe
21.
Andreas Rose SG Selters III 216 Ringe
22.
Andreas Lonsinger SG Selters III 65 Ringe

4. Juli 2017

Kreispokal KK-Auflage

Herzliche Gratulation den Siegermannschaften
Platz Mannschaft Ringe Ø
1. TuS Hilgert 1188,5 R.
2.
St.Seb.Höhr I 1172,4 R.
3.
St.Seb.Höhr II 1114,8 R.
4. St.Seb.Montabaur 1101,4 R.
und ebenso den besten Schützen
Platz Schütze Verein Ringe Ringe Ringe Ergebnis
1. Martin Beinstein TuS Hilgert 101,3 99,6 103,0 303,9 R.
2. Annelies Hartwig St.Seb.Höhr I 99,3 101,5 101,4 302,2 R.
3. Bernd Weidenfeller TuS Hilgert 101,0 101,4 98,5 300,9 R.
4. Klaus Hannappel TuS Hilgert 97,8 99,9 100,6 298\3 R.
5. Wolfgang Hartwig St.Seb.Höhr I 101,6 101,0 94,6 297,2 R.
6. Hans Peter Walser St.Seb.Montabaur 95,1 100,4 99,1 293,1 R.
7. Hans Paul Mohr St.Seb.Höhr II 97,3 95,7 99,9 293,1 R.
8.
Peter Ulbricht St.Seb.Montabaur 98,9 95,7 93,0 286,7 R.
9.
Paul Marx St.Seb.Höhr I 95,8 93,8 97,0 286,6 R.
10.
Dorothee Ackermann St.Seb.Höhr I 100,8 97,3 88,3 286,4 R.
11.
Alex Breiden St.Seb.Höhr II 96,3 94,0 95,6 285,9 R.
12.
Ruwen Herbel TuS Hilgert 96,5 98,2 90,7 285,4 R.
13.
Udo Dreide TuS Hilgert 88,2 96,5 98,5 283,2 R.
14.
Dietmar Wolf St.Seb.Montabaur 87,6 95,7 89,7 273,0 R.
15.
Richard Jarosch St.Seb.Höhr II 84,3 88,8 93,8 266,9R.
16.
Jürgen Göbel St.Seb.Höhr II 95,0 83,4 91,0 264,4 R.
17.
Wiltrud Schwarz St.Seb.Montabaur 84,3 77,2 85,6 247,1 R.

26. Mai 2017

Kreispokal 2017 Luftgewehr-Auflage

Herzliche Gratulation den Siegermannschaften
Platz Mannschaft Ø 4 Teiln.
1 TuS Hilgert 1240,6 Ringe
2
St.Sebastianus Höhr I 1227,7 Ringe
3
St.Sebastianus Montabaur 1226,3 Ringe
4
St.Sebastianus Höhr II 1183,8 Ringe
5
St.Sebastianus Höhr III 895,9 Ringe Mannsch.unvollständig
und ebenso den besten Schützen
Platz Schütze Verein Ringe Ringe Ringe Ergebnis
1.
Udo Dreide TuS Hilgert 103,8 104,8 104,4 313,0 R.
2.
Vera Schreiner St.Seb.Montabaur 104,2 102,6 104,1 310,9 R.
3.
Martin Beinstein TuS Hilgert 103,5 101,9 105,2 310,6 R.
4.
Klaus Hannappel TuS Hilgert 103,3 102,4 103,4 309,1 R.
5.
Brigitte Paatsch St.Seb.Höhr I 103,0 102,5 103,4 308,9 R.
6.
Bernd Weidenfeller TuS Hilgert 103,1 103,0 101,8 307,9 R.
7.
Hans Paul Mohr St.Seb.Höhr II 102,6 101,5 103,1 307,2 R.
8.
Peter Ulbricht St.Seb.Montabaur 102,2 102,0 103,0 307,2 R.
9.
Dorothee Ackermann St.Seb.Höhr I 103,2 102,0 101,9 307,1 R.
10.
Ruwen Herbel TuS Hilgert 102,4 103,1 101,3 306,8 R.
11.
Wolfgang Hartwig St.Seb.Höhr I 101,5 102,7 102,1 306,3 R.
12.
Hans Peter Walser St.Seb.Montabaur 102,5 101,9 101,8 306,2 R.
13.
Paul Marx St.Seb.Höhr I 99,7 102,4 103,3 305,4 R.
14.
Norbert Ackermann St.Seb.Höhr III 103,4 101,3 100,5 305,2 R.
15.
Dietmar Wolf St.Seb.Montabaur 101,2 100,4 100,4 302,0 R.
16.
Richard Jarosch St.Seb.Höhr III 97,4 99,2 101,3 297,9 R.
17.
Manfred Stommel St.Seb.Höhr II 96,2 97,1 102,5 295,8 R.
18.
Hans Günter Müller St.Seb.Höhr III 98,2 98,5 96,1 292,8 R.
19.
Jürgen Göbel St.Seb.Höhr II 96,0 100,1 96,2 292,3 R.
20.
Alex Breiden St.Seb.Höhr II 95,1 96,3 96,5 288,5 R.
21.
Wiltrud Schwarz St.Seb.Montabaur 87,5 87,9 93,0 268,4 R.

21. Mai 2017

Archive